Information



イベント・配信・舞台

ぽんこつGAマイル イベント~春のぽんこつ2~

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)
【昼の部】開場12:40 開演13:30
【夜の部】開場16:20 開演17:00

<場所>
両国 KFC Hall Annex

詳しくは公式サイトご確認ください。
【イベント】2024年4月7日(日)開催決定!「ぽんこつGAマイル ~春のぽんこつ2~」情報:永塚拓馬・堀江瞬 ぽんこつGAマイル:永塚拓馬・堀江瞬 ぽんこつGAマイル(PHONON) - ニコニコチャンネル:エンタメ (nicovideo.jp)


アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』みんなでブチアガリParty Time!大声アゲまくり応援上映

本渡楓 出演!

<日時>
2024年3月9日(土)
・11:00の回(上映前舞台挨拶)

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
映画『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公式サイト


AnimeJapan2024

雨宮夕夏・杉浦しおり・薄井友里・髙橋咲貴・豊洲りお・ルゥティン・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年3月23日(土)

●ベルガモブース怒涛のお話し会
11:30~雨宮夕夏(消灯時間・おひとりさま新規開拓中)
11:30~杉浦しおり(消灯時間・そしてちゅ~ぼ~からいなくなった)
12:30~ごきげんよう百合咲リヲです(薄井友里・髙橋咲貴・豊洲りお)
14:30~ルゥティン(ONETOONEお茶いけへん)
15:30~関根瞳(ONETOONEせきねといえば)

●1日店長
14:30~春坂あげは

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
アニメジャパンベルガモブース全情報発表!


新田ひより・武田羅梨沙多胡の”記憶に残るイベント”

武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2024年5月3日(金)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
新田ひより・武田羅梨沙多胡の”記憶に残るイベント”


高柳知葉 1st 写真集『まわり道』発売記念イベント~ありがとう~

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年5月4日(土)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
高柳知葉 1st 写真集『まわり道』発売記念イベント〜ありがとう〜


松田颯水ショー2024~ゴールデンウィークスペシャル~

松田利冴・緒方佑奈・篠原侑 出演!!

<日時>
2024年5月5日(日)
【昼の部】13:30開場/14:00開演 ※松田利冴
【夜の部】18:00開場/18:30開演 ※緒方佑奈・篠原侑

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
松田颯水ショー2024〜ゴールデンウィークスペシャル〜


シーサイドゴールデンウィークプレミアム2024ファイナル

武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2024年5月6日(月)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイドゴールデンウィークプレミアム 2024 ファイナル


朗読劇「むかしむかしあるところに、死体がありました。」

下野紘・松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年4月20日(土)
昼公演:【開場】13:15 【開演】14:00
夜公演:【開場】16:45 【開演】17:30

<会場>
シアター1010

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

松岡美里 出演!!

「うたごえはミルフィーユ」ライブステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時~14時15分

<場所>
東京ビッグサイト
ポニーキャニオンブース:東6ホール J12

詳しくは公式サイトをご確認ください。
ポニーキャニオンAnimeJapan2024特設サイト


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

アニメ「龍族 -The Blazing Dawn-」新情報解禁SPECIALステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時05分~14時35分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール
アニプレックスブース

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「メダリスト」スペシャルステージ

<日時>
2024年3月24日(日)16時20分~16時50分

<場所>
東京ビッグサイト
KADOKAWAブースステージ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公開記念舞台挨拶

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土)
・09:00の回(上映後舞台挨拶)
・12:10の回(上映前舞台挨拶)

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公開記念舞台挨拶


シーサイドオンラインお話し会

武田羅梨沙多胡・洲崎綾 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)
14時~武田羅梨沙多胡
17時~洲崎綾

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイド・オンラインお話し会


声優格付けチェックプレミアム2024~SPRING~

篠原侑・緒方佑奈 出演!!

<日時>
2024年3月9日(土)
昼の部 13:30開場/14:00開演
夜の部 17:30開場/18:00開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
声優格付けチェックプレミアム2024〜SPRING〜


AnimeJapan 2024

緒方佑奈 出演!!

「シーサイド・コミュニケーションズ ブース」お渡し会

<日時>
2024年3月24日(日)14時30分~15時00分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 出展情報 | SEASIDE STATION


SEASIDE Boy’s Festival 2024~SPRING~

永塚拓馬・井藤智哉 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)
【昼の部】12:30開場/13:00開演 ※井藤智哉は昼の部ゲストとなります。
【夜の部】16:30開場/17:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
SEASIDE SPRING FESTA 2024


天﨑滉平写真集(仮) 発売記念イベント

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)
第一部:13時頃~ 第二部:14時頃~ 第三部:15時30分頃

<場所>
都内某所

天﨑滉平 声優デビュー10周年を記念した写真集の発売イベントとなります!
皆様のご来場を心よりお待ちしております。
詳しくは公式サイトをご確認ください。
天﨑滉平写真集(仮) | TOKYO NEWS マガジン&ムック (zasshi.tv)


ENSEMBLE STARS!! CAST LIVE SATARRY SYMPHONY -the midnight sun-

天﨑滉平 出演!!

〈日時〉
2024年6月30日(日)
開場16:30/開演18:00

〈場所〉
さいたまスーパーアリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


鬼滅祭

下野紘・松岡禎丞・早見沙織 出演!!

DAY1
<日時>
2024年3月9日(土)
11:00-11:20 下野紘・松岡禎丞・早見沙織
12:00-12:45 早見沙織
13:15-13:45 下野紘・松岡禎丞・早見沙織
14:15-15:00 下野紘・松岡禎丞

DAY2
2024年3月10日(日)
11:00-11:20 松岡禎丞
13:15-13:45 下野紘
14:15-15:00 下野紘・松岡禎丞
16:00-16:40 下野紘・松岡禎丞

<場所>
幕張メッセ国際展示場 1~3ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
鬼滅祭 ~アニメ伍周年記念祭~


早瀬雪未・松岡美里の“もしかわ” 1stイベント(仮)

松岡美里・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年3月10日(日)
昼の部:13:15開場/13:45開演
夜の部:17:30開場/18:00開演 ※関根瞳は夜の部ゲストとなります。

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
早瀬雪未・松岡美里の“もしかわ” もしもゆきみさとがむちゃぶりを受けてもめげずに可愛く頑張った時


リモート☆ホスト デュエットCD発売記念イベント「カルナバル」をもう一度

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2024年3月31日(日)
1回目:開場12:30/開演13:00
2回目:開場16:30/開演17:00

<場所>
都内某所
※開催場所は当選者の方のみにお知らせいたします。

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
イベント | 「リモートホスト」公式サイト


AnimeJapan2024

天﨑滉平 出演!!

「『杖と剣のウィストリア』スペシャルステージ」BLUEステージ

<日時>
2024年3月24日(日)16時20分~16時50分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


シーサイド・オンラインお話し会

松田利冴 出演!!

<日時>
2024年2月17日(土)16時30分~

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイド・オンラインお話し会


AnimeJapan2024

下野紘・松岡禎丞 出演!!

「アニメ「鬼滅の刃」スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月23日(土)13時55分~14時30分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

「TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』AnimeJapan 2024 スペシャルステージ」GREENステージ

<日時>
2024年3月23日(土)18時20分~18時55分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「【推しの子】スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月24日(日)9時15分~9時50分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

天﨑滉平 出演!!

「TVアニメ「時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん」放送直前スペシャルステージ」GREENステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時30分~15時05分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


ワールドトリガー フェスティバル2024

柳田淳一 出演!!

<日時>
2024年3月31日(日)
【夜公演】17時00分開場 18時00分開演 (予定)

<場所>
TOKYO DOME CITY HALL

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ワールドトリガー フェスティバル2024


超体験NHKフェス2024 in SHIBUYA アニメ「烏は主を選ばない」スペシャルトークショー

田村睦心 出演!!

<日時>
2024年3月17日(日)
開場:午後6時
開演:午後6時30分
終演予定:午後8時15分

<会場>
NHKホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


アリオ八尾でもオフレコでお願いします!第13回

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年3月16日(土)
昼の部:【開場】 13:30【開演】 14:00(公開生放送※配信有り)
夜の部:【開場】 17:00【開演】 17:30(会場限定イベント※配信無し)

<会場>
アリオ八尾 1F 光町スクエア

詳しくは公式サイトをご確認ください。
アリオ八尾でもオフレコでお願いします!第13回のチケット情報・予約・購入・販売|ライヴポケット (livepocket.jp)


劇場版「SHIROBAKO」上映会~変な話、1周年記念舞台挨拶~

佳村はるか・髙野麻美 出演!!

<日時>
2024年2月29日(木)
開演:19:00~

<会場>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
劇場版『SHIROBAKO』 (shirobako-movie.com)


転生したらスライムだった件 オーケストラコンサート 〜リムルとはじめてのオーケストラ〜

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)

■開場/開演
昼公演 13:00/14:00
夜公演 17:30/18:30

<会場>
東京オペラシティコンサートホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
オーケストラコンサート開催決定! | 「転生したらスライムだった件」 (ten-sura.com)


AnimeJapan2024

利根健太朗 出演!!

「新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP SEMIFINAL」GREENステージ

<日時>
2024年3月23日(土) 13:20~13:55

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1~8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 (anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

早見沙織 出演!!

「<物語>シリーズ オフ&モンスターシーズン」GREENステージ

<日時>
2024年3月24日(日) 15:40~16:15

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1~8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 (anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「薬屋のひとりごと 最終話直前! AnimeJapanスペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月23日(土)12時45分~13時20分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024(anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

加藤渉 出演!!

「怪獣8号 放送直前 AnimeJapan スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月24日(日)11:35~12:10

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024(anime-japan.jp)


プリコネフェス2024

髙野麻美・植田佳奈 出演!!

<日時>
2024年2月10日(土)・2月11日(日)
※オンライン限定開催です

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


朗読劇「ボイコメ」~声優×吉本新喜劇~

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年2月11(日)
第一部 13:00開場 13:30開演
第二部 16:00開場 16:30開演

<会場>
COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


松岡ハンバーグ 公開イベント2024春

松岡禎丞・下野紘・佐藤元・村井美里・山根雅史 出演!!

<日時>
2024年3月16日(土)
第1部 開場13:00 開演13:30
第2部 開場16:30 開演17:00 ※下野紘は第2部ゲストとなります。

<場所>
浜離宮朝日ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
松岡ハンバーグ


Kiramune Presents READING LIVE 2024 「密室の中の亡霊 幻視探偵」

大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年4月14日(日)
昼公演 開場13:00/開演14:00
夜公演 開場17:30/開演18:30

<場所>
立川ステージガーデン

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Kiramune Official Site


朗読劇「怪人二十面相-暗黒星-」

永塚拓馬・千本木彩花 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)18:00開演

<会場>
博品館劇場

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト


『大室家 dear sisters』完成披露先行上映会

斎藤千和 出演!!

<日時>
2024年1月30日(火) 19:00の回上映後

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


小説家になろう20周年記念イベント

下野紘・巽悠衣子・中原麻衣・高橋美佳子・植田佳奈・田村睦心 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土)
第1部 開場13:00/開演14:00/終演15:30予定
第2部 開場17:00/開演18:00/終演19:30予定

<場所>
ニューピアホール

【ゲスト】
<第1部>中原麻衣・高橋美佳子
<第2部>植田佳奈・田村睦心

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
小説家になろう20周年記念イベント


僕たち、もうフレンドですよね?ファイナルイベント

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)
1部 開場12:00/開演12:30
2部 開場16:00/開演16:30

<場所>
新宿村LIVE

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
僕たち、もうフレンドですよね?


Dr.STONE 石の宴STONE FESTIVAL2024

佐藤元 出演!!

<日時>
2024年8月11日(日)

<会場>
東京国際フォーラム ホールC

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


小松昌平の盤・番・絆!

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
【昼の部】13:45開場/14:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

<場所>
全電通労働会館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
小松昌平の盤・番・絆!


SEASIDE SPRING FESTA 2024

篠原侑・緒方佑奈・本渡楓・武田羅梨沙多胡・松岡美里 出演!!

Day1
<日時>
2024年3月16日(土)
【昼の部】13:00開場/13:30開演 篠原侑
【夜の部】17:30開場/18:00開演 緒方佑奈

Day2
<日時>
2024年3月17日(日)
【昼の部】13:00開場/13:30開演 本渡楓、武田羅梨沙多胡、緒方佑奈
【夜の部】17:30開場/18:00開演 松岡美里

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE SPRING FESTA 2024


アニメ「アイドルマスター シャイニーカラーズ」 第3章公開記念舞台挨拶

関根瞳 出演!!

<日時>
2024年1月6日(土)
①11:00の回 上映後
②14:10の回 上映後 ※ライブビューイングあり
③17:20の回 上映前 ※ライブビューイングあり

<場所>
新宿ピカデリー

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
【シャニアニ】 第3章公開記念舞台挨拶


豚のレバーは加熱しろ バレンタインスペシャルイベント

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年2月10日(土) 13:30開場/14:30開演

<場所>
東京都内某所

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
TVアニメ「豚のレバーは加熱しろ」公式サイト


ワールドツアー上映「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ 舞台挨拶

下野紘・松岡禎丞・早見沙織 出演!!

●2024年2月2日(金)
場所:TOHOシネマズ日比谷
登壇:下野紘、松岡禎丞

●2024年2月3日(土)
場所:TOHOシネマズ日比谷
登壇:早見沙織

●2024年2月10日(土)
場所:ニューヨーク
登壇:下野紘

●2024年2月24日(土)
場所:台北
登壇:松岡禎丞、早見沙織

●2024年2月25日(日)
場所:香港
登壇:松岡禎丞、早見沙織

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
舞台挨拶 | ワールドツアー上映「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ


NavPA!!2024

吉田真弓 出演!!

<日時>
2024年2月24日(土)
昼の部:開場12:45/開演13:30
夜の部:開場17:00/開演17:45

<場所>
渋谷STREAM Hall

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Navel LIVE PARTY『NavPA!!2024』


コミックマーケット103

本渡楓 出演!!

シーサイド・コミュニケーションズブースにてお渡し会を行います。

<日時>
2023年12月30日(土) 12:30~13:15

<場所>
東京ビッグサイト 南3・4ホール ブースNo.2441

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
コミックマーケット103出展情報 | SEASIDE STATION


コミックマーケット103

緒方佑奈 出演!!

シーサイド・コミュニケーションズブースにてお渡し会を行います。

<日時>
2023年12月31日(日) 15:30~16:00

<場所>
東京ビッグサイト 南3・4ホール ブースNo.2441

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
コミックマーケット103出展情報 | SEASIDE STATION


丸岡和佳奈・菅沼千紗の和び紗びじゅーおーむじん~新年会2024~

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年1月13日(土)
【昼の部】開場13時15分/開演14時/終演15時30分(予定)
【夜の部】開場16時45分/開演17時30分/終演19時(予定)

<場所>
R’sアートコート

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
丸岡和佳奈・菅沼千紗の和び紗びじゅーおーむじん~新年会2024~


新田ひより・武田羅梨沙多胡の記憶に残るカラオケパーティー2024

武田羅梨沙多胡・森山由梨佳 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
【昼の部】13:00開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/17:45開演

<場所>
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
新田ひより・武田羅梨沙多胡の記憶に残るカラオケパーティー2024


天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」フレッシュイベント03

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
1部 開場 12:00 開演 12:30
2部 開場 14:30 開演 15:00

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」


桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆7th Anniversary Greeting Parry~Just Fun Parry~

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年4月27日(土)
Afternoon Parry:12:45開場/13:30開演
Night Parry:17:15開場/18:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
イベント | SEASIDE STATION


劇場版 SPY×FAMILY CODE: White 初日舞台挨拶

早見沙織 出演!!

<日時>
2023年12月22日(金)
16:25~の回(上映終了後に舞台挨拶)

<場所>
TOHOシネマズ日比谷

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


『リモート☆ホスト』Club Venere & Club Saturnoトークイベント 『母さん、俺、姫と東京で頑張ってるよ!』

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2023年12月10日(日)
第1部 12:30開場/13:00開演
第2部 14:15開場/14:45開演

<場所>
株式会社ポニーキャニオン本社 イベントスペース

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
「リモートホスト」公式サイト


関根といえばクリパでしょ2023

関根瞳・飯田友子 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土)
第1部 開場14:30/開演15:00
第2部 開場17:30/開演18:00
※飯田友子は第2部のゲストとなります。

<場所>
高円寺StudioK

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
関根といえばクリパでしょ2023


THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite! Brilliant Blooms

関根瞳・岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土) 16:30開場/17:30開演
2024年3月3日(日) 15:00開場/16:00開演

<場所>
大阪城ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite!


THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite! Fantastic Fireworks

関根瞳・岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年4月20日(土)  16:00開場/17:30開演
2024年4月21日(日)  16:00開場/17:30開演

<場所>
Kアリーナ横浜

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite!


ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND - NEW GATE -

松岡美里・佐藤榛夏 出演!!

<日時>
2024年3月22日(金) 開場15:00/開演16:00
2024年3月23日(土) 開場15:00/開演16:00

<場所>
大阪城ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND -NEW GATE-


TVアニメ『魔法少女にあこがれて』キャストトーク付き《超あこがれver.》先行上映会

風間万裕子 出演!!

〈日時〉
2023年12月24日(日)
17:00~18:20(予定)

〈会場〉
シネマート新宿

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Hiromi Igarashi Birthday Party 2023

髙野麻美 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土) 開場18:00 / 開演19:00

<場所>
A Talk Club WOOFER

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Hiromi Igarashi Birthday Party 2023


第2回 みけさなぴかりん

赤尾ひかる 出演!!

<日時>
2024年2月11日(日)
みけさなぴかりんようちえん(昼の部):13:00開場/14:00開演
大人のみけさなぴかりん(夜の部):17:30開場/18:30開演

<会場>
飛行船シアター

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト
 


「天津向のためになるらじお」~推しは推せるときに推せ!~

洲崎綾・長縄まりあ 出演!!

<日時>
2024年2月11日(日)
第1部 開場13:00/開演13:30/終演15:45
第2部 開場17:00/開演17:30/終演19:00
※長縄まりあは第2部のゲストとなります。
 
<場所>
科学技術館サイエンスホール
 
詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天津向のためになるらじお


チームサンタは、正義です!

釘宮理恵 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
●12:30開場/13:00開演
●17:00開場/17:30開演

<場所>
シアター・アルファ東京

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
チームサンタは、正義です!


高橋李依 キャラクターソングライブ 「I 編む You」

赤尾ひかる 出演!!

〈日時〉
2024年2月25日(日)
昼の部 -日常編- 
開場 14:15 / 開演 15:00

〈会場〉
カルッツかわさきホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- 10th LIVE ≪LIVE ANIMA≫

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2024年4月6日(土) 開場/開演時間後日発表
2024年4月7日(日) 開場/開演時間後日発表

<場所>
幕張メッセ 国際展示場3~6ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
『ヒプノシスマイク』オフィシャルサイト


温ゲキむすめ MEMORY

赤尾ひかる 出演!!

〈日時〉
2024年1月21日(日)
1部 14:00開場 14:30開演
2部 17:30開場 18:00開演

〈会場〉
秋葉原P.A.R.M.S

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


公開直前!劇場版本編チラ見せ!『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』上映会

内田真礼・岡咲美保 出演!!

<日時>
2023年12月1日(金) 19:00の回劇場版冒頭部分の上映後

<場所>
TOHOシネマズ 池袋

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』


公開記念!劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』舞台挨拶&全国同時生中継

内田真礼 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) ①15:30の回上映後/②18:40の回上映前

<場所>
TOHOシネマズ 日比谷

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』


進撃の巨人10th ANNIVERSARY “ATTACK FES”

下野紘 出演!!

〈日時〉
DAY2 2024年1月28日(日)開場15:30 開演 17:00

〈会場〉
Kアリーナ横浜

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Dessert de Otomate 2024

松岡禎丞・天﨑滉平・佐藤元 出演

〈日時〉
2024年2月18日(日)
【昼公演】開場 12:00 開演 12:45
【夜公演】開場 18:00 開演 18:45
※松岡禎丞は昼公演のみ、佐藤元は夜公演のみの出演となります。

〈場所〉
TFTホール 1000

詳しくは公式サイトをご確認ください。
Dessert de Otomate 2024


SECONDSHOT Xmas Party 2023 ~トークとゲームとカラオケと~

篠原侑・稲垣好 出演!!

〈日時〉
2023年12月24日 (日)
昼の部 開場12:30 / 開演 13:30〜 (予定)
夜の部 開場16:00 / 開演 17:00〜 (予定)

〈会場〉
星陵会館

詳しくは公式サイトをご確認ください。
SECONDSHOT XmasParty 2023~トークとゲームとカラオケと~[特設サイト]


ダンジョン飯~Delicious in Dungeon~ 公開記念舞台挨拶

千本木彩花・早見沙織 出演!!

2023年12月10日(日)

新宿バルト9
8:30の回(上映終了後舞台挨拶)/10:55の回(上映前舞台挨拶)

グランドシネマサンシャイン池袋
11:40の回(上映終了後舞台挨拶)/14:10の回(上映前舞台挨拶)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」フレッシュイベント01

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) 13:00開演

<場所>
グレースバリ銀座(パセラ銀座店)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

稲垣好 出演!!

はおうの城 総決算2023

<日時>
2023年12月29日(金)19時30分~20時30分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

フレッシュイベント02

<日時>
2023年12月30日(土)15時00分~16時00分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

篠原侑 出演!!

ささもり忘年会

<日時>
2023年12月30日(土)19時30分~21時00分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


声優朗読劇フォアレーゼン~永遠のロリータ~

大塚剛央・佐藤元 出演!!

<日時>
2024年1月14日(日) 14:30開場/15:00開演

<場所>
湖南市甲西文化ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
VORLESEN


声優朗読劇フォアレーゼン~日向神話物語~

植田佳奈 出演!!

<日時>
2024年2月25日(日) 15:00開演

<場所>
日向市文化交流センター 大ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
VORLESEN


音楽朗読劇「SWEET 19 BLUES」 -FEATURING THE SONGS OF TETSUYA KOMURO-

洲崎綾 出演!!

<日時>
2023年12月26日(火) 開場18:00 開演19:00
2023年12月30日(土) 開場16:00 開演17:00

<場所>
RED°TOKYO TOWER SKY STADIUM

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
朗読劇「SWEET 19 BLUES」公式サイト


TV アニメ 『30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい』先行上映イベント

佐藤元 出演!!

〈日時〉
2023年12月3日(日)
・17:00の回(上映後登壇)
・18:55の回(上映前登壇)

〈場所〉
グランドシネマサンシャイン 池袋

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


『ガールズ&パンツァー 最終章 第4話』4D上映記念舞台挨拶

植田佳奈 出演!!

<日時>
2023年11月23日(木)
1回目:9:40の回上映終了後
2回目:11:50の回上映終了後

<場所>
グランドシネマサンシャイン池袋

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
『ガールズ&パンツァー 最終章 第4話』4D上映記念舞台挨拶


SEASIDE Christmas Festival 2023~Boy’s Stage~

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土)
【昼の部】12:15開場/13:00開演
【夜の部】16:30開場/17:15開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE Christmas Festival 2023~Boy’s Stage~


本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」第4回番組単独イベント

本渡楓 出演!!

<日時>
2023年12月10日(日)
【昼の部】13:00開場/14:00開演
【夜の部】16:30開場/17:30開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」第4回 番組単独イベント


SEASIDE Christmas Festival 2023

松田利冴・篠原侑・武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2023年12月23日(土) ※松田利冴・篠原侑 出演
【昼の部】12:30開場/13:15開演

2023年12月24日(日) ※武田羅梨沙多胡 出演
【昼の部】12:30開場/13:15開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE Christmas Festival 2023


SEASIDE NEW YEAR PARTY 2024

松田利冴・緒方佑奈・本渡楓・篠原侑 出演!!

<日時>
2024年1月13日(土) 松田利冴・緒方佑奈 出演
【昼の部】12:45開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

2024年1月14日(日) 本渡楓・篠原侑 出演
【昼の部】12:45開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE NEW YEAR PARTY 2024


Seaside Valentine Festival 2024

篠原侑・松岡美里 出演


<日時>
2024年2月10日(土) ※篠原侑 出演
【昼の部】12:30開場/13:00開演

2024年2月11日(日) ※松岡美里 出演
【昼の部】12:30開場/13:00開演

<場所>
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Seaside Valentine Festival 2024


俺ガイルFes.10th

早見沙織 出演!!

<日時>
2024年2月17日(土)
昼公演 開場:13:30/開演:14:30
夜公演 開場:17:30/開演:18:30

<場所>
FOSTERホール(昭島市民会館)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
俺ガイルFes.10th


ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」トーク&ライブイベント Vol.2 ~「燃えろ!月下美人!!」「ちゃこっとチョコ付き」「お・み・お・く・り」の3本でお届けします~

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年2月18日(日)
【第1部】開場13:30 開演14:00 終演15:30 予定
【第2部】開場16:30 開演17:00 終演18:30 予定

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」


ANIPLEX 20th Anniversary Event -THANX-

斎藤千和・松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年1月7日(日)
開場17:00/開演18:00(終演21:30予定)

<会場>
東京ガーデンシアター

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Re:ステージ! Aster Reve 1st EVENT ~Chain of FlowerS~

小澤亜李・篠原侑 出演!!

〈日程〉
2024年1月21日(日)

〈場所〉
渋谷ストリームホール

詳細は公式サイトよりご確認ください。
公式サイト


洲崎綾の手づくるパーティー vol.3

洲崎綾 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土)
開場13:00/開演13:30

<会場>
武蔵野市立 武蔵野芸能劇場 小劇場

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


「アサルトリリィ Last Bullet LIVE トウメイダイアリー 〜Next Page〜」上映イベント

赤尾ひかる 出演!!

■東京
<日程>2023年12月4日(月)
<場所>新宿バルト9

■大阪
<日程>2023年12月6日(水)
<場所>T・ジョイ梅田

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


「アサルトリリィ Last Bullet」2024年ラスバレライブ〈DAY1〉

赤尾ひかる 出演!!

<日程>
2024年2月24日(土)

<会場>
ガーデン新木場ファクトリー

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


テレ東60祭@なぜか横浜赤レンガ「あにレコTV」公開収録

早見沙織 出演決定!!

2024年11月18日(土)12時~ 横浜赤レンガ倉庫イベント広場にて
毎週月曜深夜3:20から放送中の「あにレコTV」公開収録に「SPY×FAMILY」の出演者としてのゲスト出演いたします。
出演:江口拓也さん(ロイド・フォージャー役)、種﨑敦美さん(アーニャ・フォージャー役)、早見沙織(ヨル・フォージャー役)、松田健一郎さん(ボンド・フォージャー役)
MC:井上裕介さん(NON STYLE)、美山加恋さん

詳しくはこちらをご覧ください→ https://t.pia.jp/pia/ticketInformation.do?lotRlsCd=72008
 


『北極百貨店のコンシェルジュさん』公開御礼舞台挨拶

大塚剛央 出演!!

<日時>
2023年11月5日(日)
10:00の回上映後/12:20の回上映前

<会場>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ジャンプフェスタ2024

大塚剛央 出演!!

【推しの子】 ジャンプスタジオ

<日時>
2023年12月17日(日) 14:30~15:00

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


リモート☆ホストpresents Club Venere & Club Saturno合同イベント「姫と俺たちのカルナバル!」

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2023年12月3日(日)
SUNNY PARTY : 13:30開場 14:00開演
NIGHT PARTY : 17:30開場 18:00開演

<場所>
アレーナホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
イベント | 「リモートホスト」公式サイト


五等分の花嫁 5th Anniversary EVENT in 横浜アリーナ DAY2

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)

<会場>
横浜アリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


高田憂希・千本木彩花のしゃかりきちゃん ~なぜか埼玉~

千本木彩花 出演!!

<日時>
2023年12月2日(土)
公演時間
第1部=12:30開場/13:00開演 
第2部=15:30開場/16:00開演 
第3部=18:30開場/19:00開演

<会場>
RaiBoC Hall (さいたま市民会館おおみや) 小ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


北九州ポップカルチャーフェスティバル2023

橘杏咲 出演!!

「制服カノジョ」スペシャルステージ(仮)&ブース

<日時>
11月26日(日)

<会場>
西日本総合展示場新館メインステージ


詳しくは公式サイトをご確認ください。
北九州ポップカルチャーフェスティバル2023withあるあるCity (ktqpopfes.jp)
 


アニメ「六道の悪女たち」Blu-ray発売記念 Premium Event

佐藤元・松岡美里・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年1月27日(土)
開場15:00 / 開演15:30

<場所>
品川グランドホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


狩野翔生誕記念スペシャルイベント〜狩野翔を祝いまSHOW 2023〜

天﨑滉平 出演!!

〈日時〉
2023年12月17日(日)
昼の部=開場14:30/開演15:00/終演16:30
夜の部=開場17:30/開演18:00/終演19:30

〈場所〉
全電通ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


マチ★アソビvol.27

千本木彩花 出演!!

<日時・会場>
10月28日(土)12:00~ 両国橋西公園ステージ 
「ダンジョン飯」スペシャルステージ in マチ★アソビ

10月28日(土)16:30~ ufotable CINEMA シアター1
「ダンジョン飯」第1話・第2話先行上映会 in マチ★アソビ


詳しくは公式サイトをご確認ください。
マチ★アソビ (machiasobi.com)


北九州ポップカルチャーフェスティバル2023

千本木彩花 出演!!

「ダンジョン飯」スペシャルステージ in KPF

<日時>
11月26日(日)

<会場>
西日本総合展示場新館メインステージ(KPFイベント内)


詳しくは公式サイトをご確認ください。
北九州ポップカルチャーフェスティバル2023 (ktqpopfes.jp)


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 石川公演

ルゥティン 出演!

<日時>
2024年1月13日(土)
●昼公演 13:00 開場 / 14:00 開演
●夜公演 17:00 開場 / 18:00 開演

<場所>
石川県 本多の森北電ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 山形公演

飯田友子・洲崎綾・髙野麻美 出演!!

<日時>
2024年2月3日(土)
●昼公演 13:00 開場 / 14:00 開演
●夜公演 17:00 開場 / 18:00 開演

<場所>
山形県 やまぎん県民ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
​​​​​​THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 大阪公演

内田真礼 出演!

<日時>
2024年4月6日(土)
●昼公演 13:30 開演
●夜公演 17:30 開演

<場所>
大阪府 Zepp Osaka Bayside

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


天﨑滉平 声優活動10周年 バースデーイベント

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年10月20日(金)19:30~21:00

<会場>
日本科学未来館

天﨑滉平 声優デビュー10周年記念&バースデーイベントになります。
皆さまのご来場を心よりお待ちしております!

チケットは2023年10月6日(金)18:00より販売開始になりますので
詳しくはこちらのHPをご確認くださいませ。
天﨑滉平 声優活動10周年 バースデーイベント | MAGES. Tickets (zaiko.io)


日オフpresentsオフレコ学園祭2DAYS

篠原侑・稲垣好 出演!!

<日時>
2023年11月4日(土)・5日(日)

<場所>
玉川区民会館 玉川せせらぎホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト


北極百貨店のコンシェルジュさん 公開記念日舞台挨拶

大塚剛央 出演!!

「北極百貨店のコンシェルジュさん」の公開記念舞台挨拶が10月22日(日)に開催決定いたしました!
【実施日】10月22日(日)
【実施劇場】新宿バルト9
【実施時間】12:00の回上映後/14:20の回上映前
【チケット料金】全席指定2,200円
【登壇者(予定)】川井田夏海さん、大塚剛央、津田健次郎さん、板津匡覧監督
※登壇者は、予告なく変更となる場合がございます。

【チケット販売方法】 
<チケットぴあ>にて販売いたします。
★先行抽選販売「プレリザーブ」
受付URL:https://w.pia.jp/t/hokkyoku-dept/

■ 申込受付期間: 9月30日(土)20:00~10月12日(木)23:59
■ 抽選結果発表:10月13日(金)18:00
■ 引換開始日:10月13日(金)18:00~

詳しくはこちらをご覧ください→ https://hokkyoku-dept.com/


「デジモンアドベンチャー02 THE BEGINNING」完成披露舞台挨拶

釘宮理恵 出演!!

〈日時〉
2023年10月5日(木)
①18:20の回 上映終了後
②20:45の回 上映開始前

〈場所〉
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ジャンプフェスタ2024

早見沙織 出演!!

SPY×FAMILY ジャンプスーパーステージRED

<日時>
2023年12月17日(日) 13:50~14:30

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024公式サイト (jumpfesta.com)


ジャンプフェスタ2024

加藤渉 出演!!

怪獣8号 ジャンプスーパーステージRED

<日時>
2023年12月17日(日) 10:30~11:10

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024公式サイト (jumpfesta.com)


プレミア音楽朗読劇「VOICARION XVII~スプーンの盾~」

下野紘・松岡禎丞 出演!!

<日時>
松岡禎丞
2023年12月11日(月) 13:00公演
下野紘
2023年12月16日(土) 19:00公演
2023年12月17日(日) 13:00公演

<場所>
日比谷シアタークリエ

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
シアタークリエ プレミア音楽朗読劇 VOICARION XVII ~スプーンの盾~ (tohostage.com)
 


ジャンプフェスタ2024

内田真礼 出演!!

魔都精兵のスレイブ ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月17日(日) 17:00~17:50

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024


SECONDSHOT FES -Girls Members- 2024-01

篠原侑・稲垣好 出演!!

<日時>
2024年1月28日(日)
昼の部14:30~(予定)
夜の部18:30~(予定)

<場所>
LINE CUBE SHIBUYA(渋谷公会堂)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト


朗読劇「アルセーヌ・ルパン#3緑の目の令嬢」

石井隆之・倉本春奈 出演!!

■タイトル:朗読劇「アルセーヌ・ルパン#3 緑の目の令嬢」
■公演日時:2023年9月30日(土)、10月1日(日)全4回公演
■会場:日経ホール(〒100-8066 東京都千代田区大手町1丁目3-7 日経ビル 3階・4階)

■構成・演出 野坂実
■原作:モーリス・ルブラン
【キャスト】
関智一 木村良平 高橋李依(Wキャスト10/1のみ出演) 伊藤美来(Wキャスト9/30のみ出演) 竹内栄治 金光宣明 諏訪部順一 井上和彦(敬称略)

※石井隆之と倉本春奈は、アンサンブルキャストとして出演いたします。news://nosakalabo.jp/news/post-1370/

詳しくはこちらをご覧ください→ https://nosakalabo.jp/lupin-03/


舞台「憂鬱温泉」

島田武幸 出演!!

日程:2023年10月5日(木)〜8日(日)
劇場:スタジオあくとれ (JR中野駅から徒歩4分)

❶10月5日(木) 19:00開演 ※終演後に衣裳付き撮影会あり
❷10月6日(金) 14:00開演 ※全席500円引き!!
❸10月6日(金) 19:00開演 ※終演後トークイベント①
❹10月7日(土) 13:00開演
❺10月7日(土) 17:00開演 ※終演後トークイベント②
❻10月8日(日) 12:00開演
❼10月8日(日) 16:00開演

前売・当日共:4,500円
ペアチケット:8,000円(お一人500円お得!!)
22歳以下割引チケット:2,500円(脅威の2000円引き!!)

CAST
鈴木智晴 戸田早奈美 長治佳子 宝田直人
山口征秀 橘実咲季 本田一誓 / 桐山菜穂 長谷周作_以上、鈴木区メンバー(※桐山・長谷は声の出演)

GUEST
野町祐太 島田武幸(アイムエンタープライズ) 大狼わこ(アプトプロ) 堀田紫帆 小林妃沙貴(株式会社S
❶❸❹❻小澤みのり(アンドピクセル) ❷❺❼日野まり(シグマ・セブン)_Wキャストでの出演
※敬称略

詳しくはこちらをご覧ください!→ http://suzuki-ku.com/onsen/


ジャンプフェスタ2024

結川あさき 出演!!

逃げ上手の若君 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月16日(土) 15:45~16:15

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


ジャンプフェスタ2024

本渡楓 出演!!

夜桜さんちの大作戦 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月16日(土) 17:00~17:30

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


ジャンプフェスタ2024

釘宮理恵 出演!!

銀魂 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月17日(日) 9:30~10:00

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


機動戦士ガンダムSEED FESTIVAL ~CONNECT あの時代(とき)を越えて~

下野紘 出演!!

〈日時〉
2023年11月19日(日)
17:15開場/18:00開演

〈場所〉
文京シビックホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


早見沙織のふり~すたいる♪番組イベント

早見沙織・釘宮理恵 出演!!

<日時>
2023年11月25日(土)
第一部 開場 12:30 / 開演 13:00
第二部 開場 16:30 / 開演 17:30
※釘宮理恵は第二部ゲストとなります。

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
早見沙織のふり〜すたいる♪


SEASIDE AUTUMN FESTA 2023「トネケンプレミアム AUTUMN EDITION」

利根健太朗・篠原侑 出演!!

〈日時〉
2023年10月14日(土)
13:00開場/13:45開演

〈場所〉
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


SEASIDE AUTUMN FESTA 2023「ファン大感謝祭スペシャル」

武田羅梨沙多胡 出演!!

〈日時〉
2023年10月14日(土)
17:15開場/18:00開演

〈場所〉
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


DREAMING LIVE Vol.1

倉本春奈・松田利冴 出演!!

〈日時〉
2023年10月14日(土)
◆昼公演
開場 13時00分 / 開演 13時30分
◆夜公演
開場 18時00分 / 開演 18時30分

〈場所〉
LIVE SPACE racine du noix(ライブスペース ラシーム ドゥ ノワ)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


松田颯水・新田ひより・武田羅梨沙多胡の"ぶらり栃木旅"発売記念イベント~Happiness!~

武田羅梨沙多胡 出演!!

〈日時〉
2023年12月3日(日)
【昼の部】
12:30開場/13:00開演
【夜の部】
17:00開場/17:30開演

〈場所〉
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


利根健太朗・緒方佑奈の検証TV!~秋の検証祭り2023~

利根健太朗・緒方佑奈 出演!!

〈日時〉
2023年11月18日(土)
【昼の部】13:15 開場 / 13:45 開演
【夜の部】17:30 開場 / 18:00 開演

〈場所〉
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


なるほど!ザ・本渡楓4 DVD発売記念イベント 〜え〜でふぇす2023〜

本渡楓・岩井映美里・緒方佑奈・小澤亜李・篠原侑 出演!!

〈日時〉
2023年11月12日(日)
【昼の部】 13:00開場/13:30開演
【夜の部】17:00開場/17:30開演
※岩井映美里、緒方佑奈は昼の部のみの出演となります。
※小澤亜李、篠原侑は夜の部のみの出演となります。

〈場所〉
山王ヒルズホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


進撃の巨人ラジオ ~梶と下野の進め!電波兵団~ 100回記念公開録音

下野紘 出演!!

<日時>            
2023年10月28日(土)
第1部 13:30開場/14:30開演
第2部 16:00開場/17:00開演
 
<会場>         
幕張国際研修センター シンポジウムホール
 
詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ごきげんよう、蘭咲ユリのイベントは武器学校と麻雀です

薄井友里・髙橋咲貴 出演!!

<タイトル>:ごきげんよう、蘭咲ユリのイベントは武器学校と麻雀です
<開催日時>:2023年10月14日 土曜日
     ①武器学校見学 集合 13:00 見学 13:30~15:00
     ②イベント   開場 16:30   開演 17:00

<会  場>:①陸上自衛隊土浦駐屯地武器学校 茨城県稲敷郡阿見町青宿121-1

       ②土浦市亀城プラザ「学習室」 茨城県土浦市中央2-16-4

<出  演>:青山稀蘭さん・髙橋咲貴・薄井友里

<開催形式>:リアル開催のみ

詳しくはこちらをどうぞ!→ https://ch.nicovideo.jp/bergamotalks/blomaga/ar2164980


 


GETUP! GETLIVE! presents「ネタ-1 GRAND-PRIX 2023」

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年12月3日(日) 16:30開場/17:30開演

<場所>
三郷市文化会館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
GET UP! GET LIVE!(ゲラゲラ) OFFICIAL HP


「GETUP! GETLIVE! (ゲラゲラ)」推しネタセレクション上映会

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年10月2日(月) 18:30開場/19:00 開演/20:30終了予定

<場所>
新宿ピカデリー

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
「GETUP! GETLIVE! (ゲラゲラ)」推しネタセレクション上映会


TZ GAME Labs ゲームイベント&ファンミーティング

赤尾ひかる・ 稲垣好・薄井友里 出演!!

<日時>
2023年10月22日(日)
1部(ゲームイベント)   12:00開演
2部(ゲームイベント)   14:30開演
3部(ファンミーティング) 17:00開演
※各部で出演者が異なります

<会場>
TZ GAME Labs

詳しくは公式サイトをご確認ください。
【10/22】赤尾ひかる様・稲垣好様・薄井友里 イベント開催決定! (tz-gamelabs.com)


TVアニメ『君のことが大大大大大好きな100人の彼女』大ヒット祈願!先行上映会&トークショー

加藤渉・本渡楓 出演!!

〈日時〉
2023年10月1日(日)
17時30分開場 18時開演予定

〈開催場所〉
丸の内ピカデリー

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


異次元フェス アイドルマスター★♥ラブライブ!歌合戦

髙野麻美・飯田友子・洲崎綾・ルゥティン・関根瞳・岡咲美保・薮島朱音 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) 開場15:00/開演17:00 (予定)
アイドルマスター シンデレラガールズ  髙野麻美 飯田友子 洲崎綾 ルゥティン
アイドルマスター シャイニーカラーズ  岡咲美保
Liella!(ラブライブ!スーパースター!!) 薮島朱音

2023年12月10日(日) 開場15:00/開演17:00 (予定)
アイドルマスター シャイニーカラーズ   関根瞳
Liella!(ラブライブ!スーパースター!!) 薮島朱音

<場所>
東京ドーム

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
異次元フェス アイドルマスター★♥ラブライブ!歌合戦


ANIME FRONTIER 2023

斎藤千和 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土)

<場所>
フォートワースコンベンションセンター
アメリカ合衆国テキサス州フォートワース ヒューストンストリート1201

詳しくは公式サイトをご確認ください。
Anime Frontier – Celebrate Anime Where the West Begins


朗読劇「Nのために」

本渡楓 出演!!

<日時>
2023年10月14日(土)
昼の部 14:00開演 / 夜の部 17:45開演

<会場>
山野ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
朗読劇「Nのために」公式サイト|2023年10月14日(土)・15日(日) (nnotameni-reading.jp)


ミリタリー通信大学

春坂あげは、第五代目ミスキャンパス 決定!!

2023年9月2日(土)より、毎月第一土曜日20時~ ベルガモチャンネルで有料配信
詳しくはこちらをどうぞ→ https://ch.nicovideo.jp/military


OCTOPATH TRAVELLER〜5th Anniversary Reading Live〜

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2023年9月9日(土) 【逢魔編】
    昼公演 13 : 00 開場 / 14 : 00 開演
    夜公演 17 : 00 開場 / 18 : 00 開演
2023年9月10日(日) 【黎明編】
    昼公演 13 : 00 開場 / 14 : 00 開演
    夜公演 17 : 00 開場 / 18 : 00 開演

<場所>
ヒューリックホール東京

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
OCTOPATH TRAVELER -5th Anniversary Reading Live Stage-


声優×芸人トークライブ 本渡楓×天津向

本渡楓 出演!!

<日時>
2023年10月22日(日) 11:00~11:50(開場10:40予定)

<場所>
福山駅前シネマモード

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
フクヤマニメ6【公式】


『レモンスカッシュスコア』アニメイトガールズフェスティバル2023スペシャルステージ

永塚拓馬 出演!!

〈日時〉
2023年11月4日(土)
12:30~13:10

〈場所〉
池袋・サンシャインシティ 噴水広場(アルパB1)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


『レモンスカッシュスコア』第2弾シングルCD発売記念イベント

永塚拓馬 出演!!

〈日程〉
2023年11月26日(日)

〈場所〉
アニメイト秋葉原1号館 7F

詳細は公式サイトよりご確認ください。
公式サイト


Salon de Tanedaへようこそ♪秋のティーパーティー2023

本渡楓 出演!!

〈日時〉
2023年10月28日(土)
昼の部 開場12:30/開演13:00
※昼の部のみのゲスト出演となります。

〈場所〉
東京総合美容専門学校 マルチホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 10thLIVE TOUR Act-3 R@ISE THE DREAM!!!

浜崎奈々 出演!!

<日時>
2023年11月4日(土) 開場16:00 / 開演17:00
2023年11月5日(日) 開場14:30 / 開演15:30

<場所>
西日本総合展示場 新館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 10thLIVE TOUR


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS Shout out Live!!!

飯田友子 出演!!

<日時>
2023年9月9日(土) 開場16:00 / 開演17:00
2023年9月10日(日) 開場15:00 / 開演16:00

<場所>
愛知県国際展示場 ホールA

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS Shout out Live!!!


朗読劇 幽玄朗読舞「SEIMEI 鬼と人と〜安達ヶ原より〜」

永塚拓馬 出演!!

〈日時〉
2023年9月17日(日)
12:30開演

〈場所〉
銀座博品館劇場

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


舞台『マジでトキメけ⭐︎少女たち!! 〜全国高校生エネルギッシュ選手権大会〜』再演

赤尾ひかる 出演!!

〈日時〉
2023年9月1日(金)
本番④14:00/本番⑤19:00

〈場所〉
シアターサンモール

詳しくは公式ブログをご確認ください。
公式ブログ


朗読劇「鬼の花嫁」

千本木彩花 出演!!

<日時>
2023年11月19日(日)
 昼の部13:00開演 / 夜の部17:00開演

<会場>
はまぎんホール ヴィアマーレ

詳しくは公式Twitterをご確認ください。
公式Twitter


ANIMAX MUSIX 2023

内田真礼 出演!!

〈日時〉
11月18日(土)
開場:13:00 開演:14:30

〈場所〉
横浜アリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


THE IDOLM@STER SHINY COLORS 5.5th Anniversary LIVE 星が見上げた空

関根瞳・岡咲美保 出演!!

<日時>
●DAY1 岡咲美保 出演
2023年10月21日(土) 16:00開場/17:00開演

●DAY2 関根瞳 出演
2023年10月22日(日) 16:00開場/17:00開演

<場所>
幕張イベントホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER SHINY COLORS 5.5th Anniversary LIVE 星が見上げた空


「THE IDOLM@STER SHINY COLORS “CANVAS” 05〜08」発売記念イベント

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
●第一回 14:00開場/15:00開演
●第二回 17:30開場/18:30開演

<場所>
都内某所 ※当選者のみお知らせいたします。

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
「THE IDOLM@STER SHINY COLORS “CANVAS” 05〜08」発売記念イベント


THE IDOLM@STER SideM 8th STAGE ~ALL H@NDS TOGETHER~

永塚拓馬・天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2023年10月29日(日) 16:00開場/17:30開演

<場所>
Kアリーナ横浜

詳しくは公式サイトをご確認ください。
SideM8th


ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND -GAZE-

篠原侑 出演!!

<日時>
2023年9月17日(日) 14:00開場/16:00開演

<場所>
ポートメッセなごや

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND -GAZE-


あどりぶグランプリファイナル

巽悠衣子 出演!!

<日時>
2023年11月11日(土)

昼の部 12:30開場/13:15開演
夜の部 17:00開場/17:45開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


READPIA朗読劇『転生王女と天才令嬢の魔法革命』

千本木彩花・篠原侑 出演!!

<日時>
2023年9月30日(土)
【昼の部】  開場14:00 / 開演14:30
【夕方の部】 開場18:00 / 開演18:30
2023年10月1日(日)
【昼の部】  開場11:30 / 開演12:00
【夕方の部】 開場15:30 / 開演16:00

<場所>
草月ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
『転生王女と天才令嬢の魔法革命』イベント


田所あずさと天津向のどうせワレワレなんて・・・番組イベント

洲崎綾 出演!!

<日時>
2023年9月2日(土)
昼の部 開演時間 13:30
夜の部 開演時間 17:00

<場所>
東京証券会館ホール

詳しくはこちらからご確認ください。
公式Twitter


ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- 6th Anniversary Party

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年9月2日(土)
開場/開演 15:30/16:30

<会場>
片柳アリーナ
〒135-0063東京都大田区西蒲田5丁目23-22

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


松井恵理子のにじらじっ!~レインボー・トウキョウ~

髙野麻美 出演!!

[日程]             
2023年10月1日(日)
1部 12:30開場/13:00開演
2部 15:30開場/16:00開演

[会場]             
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


『ツルネ -つながりの一射-』 スペシャルイベント<あまつ星祭り>

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年9月3日(日)
【昼の部】 開場13時15分 / 開演14時00分
【夜の部】 開場17時15分 / 開演18時00分

<場所>
なかのZERO 大ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
あまつ星祭り | 『ツルネ -つながりの一射-』公式サイト


『佐々木と宮野』スペシャルイベント

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2023年11月19日(日)
昼の部・夜の部

<場所>
山野ホール(東京)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
「映画 佐々木と宮野ー卒業編ー」/同時上映短編「平野と鍵浦」公式サイト (sasamiya.com)


HAKOMENファンミーティング

天﨑滉平・永塚拓馬 出演!!

<日時>
2023年9月10日(日) 14:00開場予定/15:00開演予定

<場所>
函館市公民館

詳しくは公式サイトをご確認ください。
《公式》HAKOMEN|函館発・偉人アイドルグループ


TVアニメ『【推しの子】』スペシャルイベント 苺プロダクション☆ファン感謝祭

大塚剛央 出演!!

<日時>
2023年11月26日(日) 昼の部・夜の部2部開催予定

<場所>
幕張メッセ 国際展示場9-10ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト