Information



イベント・配信・舞台

朗読劇『シアター』

緒方佑奈 出演!!

〈日時〉
2024年5月15日(水)
【開演】15:30/19:00

2024年5月25日(土)
【開演】14:00/18:00

〈劇場〉
シアター風姿花伝

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


オトメイトパーティー2024

松岡禎丞・天﨑滉平・永塚拓馬 出演!!

〈日時〉
2024年8月17日(土)
【夜公演】開場 17:30 開演 18:30
※松岡禎丞のみの出演となります。

2024年8月18日(日)
【昼公演】開場 11:00 開演 12:00
【夜公演】開場 17:30 開演 18:30
※天﨑滉平は昼夜、永塚拓馬は夜公演のみの出演となります。

〈会場〉
パシフィコ横浜 国立大ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


舞台『LIAR GAME murder mystery』

関根瞳・緒方佑奈 出演!!

<日時>
2024年6月12日(水) 関根瞳
【昼公演】12:30開場/13:00開演
【夜公演】18:00開場/18:30開演

2024年6月14日(金) 緒方佑奈
【夜公演】18:00開場/18:30開演

詳しくは公式サイトをご確認ください。
舞台『LIAR GAME murder mystery』|ライアーゲーム マーダーミステリー (bandainamco-am.co.jp)


【イベント】高知アニクリ祭2024 キャストステージイベント

千本木彩花 出演!!

<日時>
2024年4月21日(日)13:20~14:00

<場所>
高知ぢばさんセンター

詳しくは公式サイトをご確認ください。
【イベント】高知アニクリ祭2024 キャストステージイベント決定! | 「転生したらスライムだった件」 (ten-sura.com)


関根といえば瞳でしょ!第1回濁点祭り2024

関根瞳・杉浦しおり 出演!!

<日時>
2024年6月23日(日)
●第1部 開場15:00/開演15:30
●第2部 開場17:30/開演18:00
※杉浦しおりは第2部のゲストとなります。 

<場所>
高円寺StudioK 1階

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
関根といえば瞳でしょ!第1回濁点祭り2024


朗読劇 READING WORLD ユネスコ世界記憶遺産 舞鶴への⽣還 『約束の果て』

下野紘 出演!!

<日時>
2024年8⽉10⽇(⼟) 13:00/17:00

<場所>
舞鶴市総合⽂化会館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
朗読劇READING WORLD


村上まなつと立花日菜の真夏の日向ぼっこ 3rd diary 〜もっと好きになる瞬間〜

緒方佑奈 出演!!

<日時>
2024年6月2日(日) 12:30開場/13:15開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
村上まなつと立花日菜の真夏の日向ぼっこ 3rd diary 〜もっと好きになる瞬間〜


Seaside Fresh Voices vol.1

薄井友里・小鹿なお・橘杏咲 出演!!

<日時>
2024年6月8日(土)
【昼の部】13:30開場/14:00開演 薄井友里、小鹿なお 出演
【夜の部】17:30開場/18:00開演 橘杏咲 出演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Seaside Fresh Voices vol.1


【アニメーション特番】ディズニーっコらぢお@超声優祭2024

田村睦心 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)21時~ 生放送
※番組前半のみの出演となります。

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ダンジョン飯 迷宮探索展開催直前ナビゲート番組@超声優祭2024

千本木彩花 出演!!

<日時>
2024年4月26日(金)20時30分~ 生放送

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


第66回「鎌倉まつり」

結川あさき 出演!!

<日時>
2024年4月14日(日)
行列巡行:10時頃より 下馬~鶴岡八幡宮 舞殿
開催式: 14時50分頃より 鶴岡八幡宮 舞殿

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
TVアニメ「逃げ上手の若君」公式サイト


ミリタリー通信大学閉校式

春坂あげは 出演!!

<日時>
2024年5月4日(土) 11:30開場 12:30開演 15:00終了予定

<場所>
東京カルチャーカルチャー

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ミリタリー通信大学閉校式イベント


声優格付けチェックプレミアム2024〜May〜

松田利冴 出演!!

<日時>
2024年5月26日(日)
夜の部 17:30開場/18:00開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
声優格付けチェックプレミアム2024〜May〜


TVアニメ「時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん」放送直前スペシャルイベント

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2024年6月16日(日)
【昼の部】    開場14:00/開演14:30
【夕方の部】 開場17:30/開演18:00

<場所>
NEW PIER HALL

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
TVアニメ「時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん」公式サイト


高柳知葉と香里有佐の"わちゃちゃらじお"2ndイベント〜初めての瞬間〜

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年6月23日(日)
昼の部 13:30開場/14:00開演
夜の部 17:45開場/18:15開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
高柳知葉と香里有佐の”わちゃちゃらじお”


雨宮夕夏・杉浦しおり合同生誕祭

雨宮夕夏・杉浦しおり 出演!!

<日時>
2024年6月30日(日)
第1部 開場15:00/開演15:30 〜そしてお誕生日会からもいなくなった〜
第2部 開場17:30/開演18:00 〜おふたりさま、新規でご来店です!〜

<場所>
高円寺StudioK 1階

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ONE TO ONE消灯時間-ショートタイム


Hello Kitty 50th Anniversary Presents My Bestie Dream Stage with Sanrio characters

大塚剛央 出演!!

〈日時〉
2024年11月24日(日)
[昼の部]開場13:00 開演14:00予定
[夜の部]開場17:00 開演18:00予定

〈会場〉
幕張メッセイベントホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ノクターンブギ劇団 朗読劇&トークイベント【配信】

早見沙織 出演!!

<日時>
2024年5月11日(土)
開演:18時00分/終了:19時40分~20時00分(予定)

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
ノクターンブギ劇団 朗読劇&トークイベント【配信】


ウマ娘 プリティーダービー』WINNING LIVE 16 発売記念イベント

佐藤榛夏 出演!!

<日時>
2024年6月22日(土)
開場:16時30分/開演:17時30分(予定)

<場所>
首都圏某所(当選者にのみお知らせ)

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
『ウマ娘 プリティーダービー』WINNING LIVE 16 発売記念イベント


ウマ娘 プリティーダービー』WINNING LIVE 18 発売記念イベント

佐藤榛夏 出演!!

<日時>
2024年7月27日(土)
開場:15時30分/開演:16時30分(予定)

<場所>
首都圏某所(当選者にのみお知らせ)

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
『ウマ娘 プリティーダービー』WINNING LIVE 18 発売記念イベント


クラメルカガリ 公開記念舞台挨拶

大塚剛央 出演!!

<日時>
4月13日(土)
12時15分の回(上映後 舞台挨拶)
14時30分の回(上映前 舞台挨拶)

<会場>
テアトル新宿

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』ジャパンプレミア記念「サクラカーペット」イベント

本渡楓・松岡禎丞 出演!!

<日時>
3月30日(土)
14:45受付開始/15:30スタート 16:00終了予定

<場所>
豊島区立中池袋公園

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
ジャパンプレミア記念「サクラカーペット」イベント


TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』ジャパンプレミア

本渡楓・松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年3月30日(土)
第1部:開演17:00~/第2部:開演19:30~

<場所>
TOHOシネマズ池袋

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
夜桜一家が勢揃いのジャパンプレミア


TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』第1話リアタイ視聴大作戦at ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)
放送前の部:16:30~17:00
放送後の部:17:30~18:00 予定

<場所>
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
第1話リアタイ視聴大作戦 at ユニバーサル・スタジオ・ジャパン


SEASIDE SUMMER FESTA 2024

松岡美里・洲崎綾・本渡楓・篠原侑・緒方佑奈 出演!!

Day1
<日時>
2024年7月21日(日)
【夜の部】17:00開場/17:45開演 松岡美里

Day2
2024年7月28日(日)
【昼の部】12:45開場/13:30開演 洲崎綾・本渡楓・篠原侑・緒方佑奈
【夜の部】17:00開場/17:45開演 洲崎綾・本渡楓・篠原侑

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
SEASIDE SUMMER FESTA 2024


シーサイド・オンラインお話し会

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)13時00分~

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイド・オンラインお話し会


シーサイドガチンコゲームバトル Boys SP 2024

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年6月9日(日) 【夜の部】17:30開場/18:00開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイドガチンコゲームバトル Boys SP 2024


朗読劇「若きウェルテルの悩み」

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年5月4日(土)13:00開演

<場所>
TOKYO FMホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
朗読劇『若きウェルテルの悩み』2024年5月1日(水)〜6日(月祝) (rodokugeki.com)


映画「トラペジウム」プレミア試写会

結川あさき 出演!!

<日時>
2024年4月25日(木)18:45開場 / 19:10開演

<会場>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
映画『トラペジウム』公式サイト (trapezium-movie.com)


AnimeJapan2024

千本木彩花 出演!!

『ダンジョンの中のひと』スペシャルステージ

<日時>
2024年3月23日(土)11時20分~12時00分

<場所>
東京ビッグサイト
日活ブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ『ダンジョンの中のひと』公式サイト


AnimeJapan2024

本渡楓・千本木彩花 出演!!

TVアニメ「スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました ~そのに~」スペシャルステージ

<日時>
2024年3月23日(土)13時00分~13時40分

<場所>
東京ビッグサイト
博報堂DYミュージック&ピクチャーズブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました ~そのに~


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

100カノRADIO 公開収録 in AnimeJapan 2024

<日時>
2024年3月24日(日)13時10分~13時40分

<場所>
東京ビッグサイト
バンダイナムコグループブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ「君のことが大大大大大好きな100人の彼女」公式サイト


AnimeJapan2024

松岡禎丞 出演!!

『キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編』ハーフタイムトークステージ

<日時>
2024年3月24日(日)11時00分~11時40分

<場所>
東京ビッグサイト
ADKエモーションズブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
アニメ「キャプテン翼 シーズン2 ジュニアユース編」公式サイト


AnimeJapan2024

結川あさき 出演!!

TVアニメ『逃げ上手の若君』AnimeJapanスペシャルステージ

<日時>
2024年3月24日(日)12時25分~12時55分

<場所>
東京ビッグサイト
アニプレックスブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ「逃げ上手の若君」公式サイト


AnimeJapan2024

早見沙織 出演!!

TVアニメ「疑似ハーレム」トークステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時45分~15時15分
※途中からの出演となります。

<場所>
東京ビッグサイト
ポニーキャニオンブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ「疑似ハーレム」公式サイト


TVアニメ「30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい」スペシャルイベント

佐藤元 出演!!

〈日時〉
2024年8月18日(日)
[昼の部] 開場15:00 開演15:30
[夜の部] 開場18:00 開演18:30

〈会場〉
シアター1010

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ライトフライヤースタジオ10周年記念フェス

岩井映美里 出演!!

【第2部】消滅都市「スペシャルライブ」 ※SPR5にて

<日時>
2024年6月1日(土)
開場13時30分/開演14時/終演予定15時30分

<会場>
ベルサール秋葉原

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

早見沙織 出演!!

アニメ「神之塔 -Tower of God-」スペシャルステージ

<日時>
2024年3月23日(土)14時20分~14時50分

<場所>
東京ビッグサイト バンダイナムコグループブース(東2ホール)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

田村睦心 出演!!

TVアニメ『百姓貴族』

<日時>
2024年3月23日(土)10時00分~10時40分

<場所>
東京ビッグサイト
TOKYO MXブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
百姓貴族


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』アガりまくり Party Time in AnimeJapan2024

<日時>
2024年3月23日(土)11時45分~12時15分

<場所>
東京ビッグサイト
DMM pictures/DMM TVブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
映画『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公式サイト


AnimeJapan2024

田村睦心 出演!!

ディズニープラス スペシャルアニメステージ『SAND LAND:THE SERIES』

<日時>
2024年3月24日(日)10時10分~10時50分

<場所>
東京ビッグサイト
ディズニープラスブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 ディズニープラス


『狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF』舞台挨拶付き先行上映会

中原麻衣 出演!!

〈日時〉
2024年3月17日(日)
13:00 開演

〈場所〉
TOHOシネマズ池袋

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

中原麻衣 出演!!

「『狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF』放送直前AJスペシャルステージ」BLUEステージ

〈日時〉
2024年3月23日(土)10:20~10:50

〈場所〉
東京ビッグサイト 東展示棟1~8ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

内田真礼 出演!!

TVアニメ「アストロノオト」トークイベント

<日時>
2024年3月23日(土)12時~(予定)

<場所>
東京ビッグサイト
TOKYO MXブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan2024アストロノオトステージイベント


AnimeJapan2024

武田羅梨沙多胡 出演!!

TVアニメ「菜なれ花なれ」はじめましてPoMPoMsです!全員集合!

〈日時〉
2024年3月23日(土)15:20~16:00

TVアニメ「菜なれ花なれ」PoMPoMsだよ!全員集合!~なれなれオリエンテーション~

〈日時〉
2024年3月24日(日)16:00~16:40


〈場所〉
東京ビッグサイト
DMM pictures / DMM TVブース(J11)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ごきげんよう!百合咲リヲです。はじめまして!百合咲リヲです。

薄井友里・髙橋咲貴・豊洲りお・武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2024年5月26日(日)
第1部 開場 15:00/開演 15:30
第2部 開場 17:30/開演 18:00
※武田羅梨沙多胡は第2部のゲストとなります。

<場所>
高円寺StudioK 1階

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
ごきげんよう!百合咲リヲです。はじめまして!百合咲リヲです。


TVアニメ『君のことが大大大大大好きな100人の彼女』スペシャルイベント~100分の1じゃない。×100の愛なんだ!~

加藤渉・本渡楓・長縄まりあ 出演!!

<日時>
2024年6月8日(土)17:00開演予定

<場所>
科学技術館 サイエンスホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
君のことが大大大大大好きな100人の彼女公式サイト


井澤詩織と日笠陽子の 机のアイスが溶けるほど 番組イベント

松田利冴 出演!!

<日時>
2024年4月21日(日) 13時30分~(昼の部ゲスト)

<場所>
新宿村LIVE

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
井澤詩織と日笠陽子の 机のアイスが溶けるほど


AnimeJapan2024

田村睦心 出演!!

「となりの妖怪さん」スペシャルステージ

<日時>
2024年3月24日(日)12時~12時20分

<場所>
東京ビッグサイト
ABCアニメーションブース ブースNo.P14

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

TVアニメ「百千さん家のあやかし王子」AnimeJapanスペシャルステージ

〈日時〉
2024年3月24日(日)
11時35分~12時05分

〈場所〉
東京ビッグサイト
ANIPLEX WAVE STAGE

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Re:ステージ! PRISM☆FESTIVAL!! vol.1 -Resistance-

小澤亜李・篠原侑 出演!!

〈日時〉
2024年6月15日(土)
1部:開場13:15/開演14:00(予定)
2部:開場17:45/開演18:30(予定)

〈会場〉
森のホール21(松戸市文化会館)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

村井美里 出演!!

「リンカイ!」声優&競輪選手 対談ステージ(その1)

<日時>
2024年3月23日(土)15時30分~16時

<場所>
東京ビッグサイト
MIXIブース

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ダンジョン飯《炎竜編》一挙上映・第13話最速上映会

千本木彩花・加藤渉 出演!!

<日時>
2024年3月24日(日)19:00開演(21:00終了予定)

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

稲垣好 出演!!

TVアニメ「僕の妻は感情がない」スペシャルステージ

〈日時〉
2024年3月24日(日)
13:40~14:20 日活ブース
15:30~16:00 TOKYO MXブース

〈場所〉
東京ビッグサイト

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト
 


テイルズオブフェスティバル2024

下野紘 出演!!

〈日時〉
2024年6月1日(土)
開場15:00/開演16:30

〈場所〉
横浜アリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

赤尾ひかる 出演!!

TVアニメ「ATRI-My Dear Stage in AnimeJapan-」

<日時>
2024年3月23日(土)11時50分~12時20分

<場所>
東京ビッグサイト
アニプレックスブース

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


うたミルイベント Vol.3 ~AFFECTION~

松岡美里 出演!!

<日時>
2024年5月26日(日)
【第1部】開場14:30/開演15:00(予定)
【第2部】開場17:30/開演18:00(予定)

<場所>
サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』SPトークステージ

<日時>
2024年3月24日(日)12時00分~

<場所>
東京ビッグサイト
NBCユニバーサル・エンターテイメントジャパンブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』公式サイト


AnimeJapan2024

佐藤元 出演!!

TVアニメ「結婚指輪物語」振り返りスペシャルトークショー

<日時>
2024年3月24日(日)16時30分~16時55分

<場所>
東京ビッグサイト
博報堂DYミュージック&ピクチャーズブース

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ「結婚指輪物語」公式サイト


AnimeJapan2024

内田真礼 出演!!

TVアニメ「恋は双子で割り切れない」スペシャルステージ~AnimeJapanは双子で割り切れない~

<日時>
2024年3月24日(日)11時20分~11時50分

<場所>
東京ビッグサイト
KADOKAWAブースステージ

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
TVアニメ「恋は双子で割り切れない」公式サイト


ぽんこつGAマイル イベント~春のぽんこつ2~

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)
【昼の部】開場12:40 開演13:30
【夜の部】開場16:20 開演17:00

<場所>
両国 KFC Hall Annex

詳しくは公式サイトご確認ください。
【イベント】2024年4月7日(日)開催決定!「ぽんこつGAマイル ~春のぽんこつ2~」情報:永塚拓馬・堀江瞬 ぽんこつGAマイル:永塚拓馬・堀江瞬 ぽんこつGAマイル(PHONON) - ニコニコチャンネル:エンタメ (nicovideo.jp)


アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』みんなでブチアガリParty Time!大声アゲまくり応援上映

本渡楓 出演!

<日時>
2024年3月9日(土)
・11:00の回(上映前舞台挨拶)

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
映画『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公式サイト


AnimeJapan2024

雨宮夕夏・杉浦しおり・薄井友里・髙橋咲貴・豊洲りお・ルゥティン・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年3月23日(土)

●ベルガモブース怒涛のお話し会
11:30~雨宮夕夏(消灯時間・おひとりさま新規開拓中)
11:30~杉浦しおり(消灯時間・そしてちゅ~ぼ~からいなくなった)
12:30~ごきげんよう百合咲リヲです(薄井友里・髙橋咲貴・豊洲りお)
14:30~ルゥティン(ONETOONEお茶いけへん)
15:30~関根瞳(ONETOONEせきねといえば)

●1日店長
14:30~春坂あげは

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
アニメジャパンベルガモブース全情報発表!


新田ひより・武田羅梨沙多胡の”記憶に残るイベント”

武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2024年5月3日(金)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
新田ひより・武田羅梨沙多胡の”記憶に残るイベント”


高柳知葉 1st 写真集『まわり道』発売記念イベント~ありがとう~

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年5月4日(土)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
高柳知葉 1st 写真集『まわり道』発売記念イベント〜ありがとう〜


松田颯水ショー2024~ゴールデンウィークスペシャル~

松田利冴・緒方佑奈・篠原侑 出演!!

<日時>
2024年5月5日(日)
【昼の部】13:30開場/14:00開演 ※松田利冴
【夜の部】18:00開場/18:30開演 ※緒方佑奈・篠原侑

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
松田颯水ショー2024〜ゴールデンウィークスペシャル〜


シーサイドゴールデンウィークプレミアム2024ファイナル

武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2024年5月6日(月)
【昼の部】13:30開場/14:00開演
【夜の部】18:00開場/18:30開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイドゴールデンウィークプレミアム 2024 ファイナル


朗読劇「むかしむかしあるところに、死体がありました。」

下野紘・松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年4月20日(土)
昼公演:【開場】13:15 【開演】14:00
夜公演:【開場】16:45 【開演】17:30

<会場>
シアター1010

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

松岡美里 出演!!

「うたごえはミルフィーユ」ライブステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時~14時15分

<場所>
東京ビッグサイト
ポニーキャニオンブース:東6ホール J12

詳しくは公式サイトをご確認ください。
ポニーキャニオンAnimeJapan2024特設サイト


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

アニメ「龍族 -The Blazing Dawn-」新情報解禁SPECIALステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時05分~14時35分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール
アニプレックスブース

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「メダリスト」スペシャルステージ

<日時>
2024年3月24日(日)16時20分~16時50分

<場所>
東京ビッグサイト
KADOKAWAブースステージ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公開記念舞台挨拶

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土)
・09:00の回(上映後舞台挨拶)
・12:10の回(上映前舞台挨拶)

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
アニメ総集編『パリピ孔明 Road to Summer Sonia』公開記念舞台挨拶


シーサイドオンラインお話し会

武田羅梨沙多胡・洲崎綾 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)
14時~武田羅梨沙多胡
17時~洲崎綾

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイド・オンラインお話し会


声優格付けチェックプレミアム2024~SPRING~

篠原侑・緒方佑奈 出演!!

<日時>
2024年3月9日(土)
昼の部 13:30開場/14:00開演
夜の部 17:30開場/18:00開演

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
声優格付けチェックプレミアム2024〜SPRING〜


AnimeJapan 2024

緒方佑奈 出演!!

「シーサイド・コミュニケーションズ ブース」お渡し会

<日時>
2024年3月24日(日)14時30分~15時00分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 出展情報 | SEASIDE STATION


SEASIDE Boy’s Festival 2024~SPRING~

永塚拓馬・井藤智哉 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)
【昼の部】12:30開場/13:00開演 ※井藤智哉は昼の部ゲストとなります。
【夜の部】16:30開場/17:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
SEASIDE SPRING FESTA 2024


天﨑滉平写真集(仮) 発売記念イベント

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)
第一部:13時頃~ 第二部:14時頃~ 第三部:15時30分頃

<場所>
都内某所

天﨑滉平 声優デビュー10周年を記念した写真集の発売イベントとなります!
皆様のご来場を心よりお待ちしております。
詳しくは公式サイトをご確認ください。
天﨑滉平写真集(仮) | TOKYO NEWS マガジン&ムック (zasshi.tv)


ENSEMBLE STARS!! CAST LIVE SATARRY SYMPHONY -the midnight sun-

天﨑滉平 出演!!

〈日時〉
2024年6月30日(日)
開場16:30/開演18:00

〈場所〉
さいたまスーパーアリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


鬼滅祭

下野紘・松岡禎丞・早見沙織 出演!!

DAY1
<日時>
2024年3月9日(土)
11:00-11:20 下野紘・松岡禎丞・早見沙織
12:00-12:45 早見沙織
13:15-13:45 下野紘・松岡禎丞・早見沙織
14:15-15:00 下野紘・松岡禎丞

DAY2
2024年3月10日(日)
11:00-11:20 松岡禎丞
13:15-13:45 下野紘
14:15-15:00 下野紘・松岡禎丞
16:00-16:40 下野紘・松岡禎丞

<場所>
幕張メッセ国際展示場 1~3ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
鬼滅祭 ~アニメ伍周年記念祭~


早瀬雪未・松岡美里の“もしかわ” 1stイベント(仮)

松岡美里・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年3月10日(日)
昼の部:13:15開場/13:45開演
夜の部:17:30開場/18:00開演 ※関根瞳は夜の部ゲストとなります。

<場所>
築地本願寺ブディストホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
早瀬雪未・松岡美里の“もしかわ” もしもゆきみさとがむちゃぶりを受けてもめげずに可愛く頑張った時


リモート☆ホスト デュエットCD発売記念イベント「カルナバル」をもう一度

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2024年3月31日(日)
1回目:開場12:30/開演13:00
2回目:開場16:30/開演17:00

<場所>
都内某所
※開催場所は当選者の方のみにお知らせいたします。

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
イベント | 「リモートホスト」公式サイト


AnimeJapan2024

天﨑滉平 出演!!

「『杖と剣のウィストリア』スペシャルステージ」BLUEステージ

<日時>
2024年3月24日(日)16時20分~16時50分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


シーサイド・オンラインお話し会

松田利冴 出演!!

<日時>
2024年2月17日(土)16時30分~

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
シーサイド・オンラインお話し会


AnimeJapan2024

下野紘・松岡禎丞 出演!!

「アニメ「鬼滅の刃」スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月23日(土)13時55分~14時30分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

本渡楓 出演!!

「TVアニメ『夜桜さんちの大作戦』AnimeJapan 2024 スペシャルステージ」GREENステージ

<日時>
2024年3月23日(土)18時20分~18時55分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「【推しの子】スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月24日(日)9時15分~9時50分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


AnimeJapan2024

天﨑滉平 出演!!

「TVアニメ「時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん」放送直前スペシャルステージ」GREENステージ

<日時>
2024年3月24日(日)14時30分~15時05分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024


ワールドトリガー フェスティバル2024

柳田淳一 出演!!

<日時>
2024年3月31日(日)
【夜公演】17時00分開場 18時00分開演 (予定)

<場所>
TOKYO DOME CITY HALL

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ワールドトリガー フェスティバル2024


超体験NHKフェス2024 in SHIBUYA アニメ「烏は主を選ばない」スペシャルトークショー

田村睦心 出演!!

<日時>
2024年3月17日(日)
開場:午後6時
開演:午後6時30分
終演予定:午後8時15分

<会場>
NHKホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


アリオ八尾でもオフレコでお願いします!第13回

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年3月16日(土)
昼の部:【開場】 13:30【開演】 14:00(公開生放送※配信有り)
夜の部:【開場】 17:00【開演】 17:30(会場限定イベント※配信無し)

<会場>
アリオ八尾 1F 光町スクエア

詳しくは公式サイトをご確認ください。
アリオ八尾でもオフレコでお願いします!第13回のチケット情報・予約・購入・販売|ライヴポケット (livepocket.jp)


劇場版「SHIROBAKO」上映会~変な話、1周年記念舞台挨拶~

佳村はるか・髙野麻美 出演!!

<日時>
2024年2月29日(木)
開演:19:00~

<会場>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
劇場版『SHIROBAKO』 (shirobako-movie.com)


転生したらスライムだった件 オーケストラコンサート 〜リムルとはじめてのオーケストラ〜

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年4月7日(日)

■開場/開演
昼公演 13:00/14:00
夜公演 17:30/18:30

<会場>
東京オペラシティコンサートホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
オーケストラコンサート開催決定! | 「転生したらスライムだった件」 (ten-sura.com)


AnimeJapan2024

利根健太朗 出演!!

「新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP SEMIFINAL」GREENステージ

<日時>
2024年3月23日(土) 13:20~13:55

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1~8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 (anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

早見沙織 出演!!

「<物語>シリーズ オフ&モンスターシーズン」GREENステージ

<日時>
2024年3月24日(日) 15:40~16:15

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1~8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024 (anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

大塚剛央 出演!!

「薬屋のひとりごと 最終話直前! AnimeJapanスペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月23日(土)12時45分~13時20分

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024(anime-japan.jp)


AnimeJapan2024

加藤渉 出演!!

「怪獣8号 放送直前 AnimeJapan スペシャルステージ」REDステージ

<日時>
2024年3月24日(日)11:35~12:10

<場所>
東京ビッグサイト 東展示棟1-8ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
AnimeJapan 2024(anime-japan.jp)


プリコネフェス2024

髙野麻美・植田佳奈 出演!!

<日時>
2024年2月10日(土)・2月11日(日)
※オンライン限定開催です

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


朗読劇「ボイコメ」~声優×吉本新喜劇~

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年2月11(日)
第一部 13:00開場 13:30開演
第二部 16:00開場 16:30開演

<会場>
COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


松岡ハンバーグ 公開イベント2024春

松岡禎丞・下野紘・佐藤元・村井美里・山根雅史 出演!!

<日時>
2024年3月16日(土)
第1部 開場13:00 開演13:30
第2部 開場16:30 開演17:00 ※下野紘は第2部ゲストとなります。

<場所>
浜離宮朝日ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
松岡ハンバーグ


Kiramune Presents READING LIVE 2024 「密室の中の亡霊 幻視探偵」

大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年4月14日(日)
昼公演 開場13:00/開演14:00
夜公演 開場17:30/開演18:30

<場所>
立川ステージガーデン

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Kiramune Official Site


朗読劇「怪人二十面相-暗黒星-」

永塚拓馬・千本木彩花 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)18:00開演

<会場>
博品館劇場

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト


『大室家 dear sisters』完成披露先行上映会

斎藤千和 出演!!

<日時>
2024年1月30日(火) 19:00の回上映後

<場所>
新宿バルト9

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


小説家になろう20周年記念イベント

下野紘・巽悠衣子・中原麻衣・高橋美佳子・植田佳奈・田村睦心 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土)
第1部 開場13:00/開演14:00/終演15:30予定
第2部 開場17:00/開演18:00/終演19:30予定

<場所>
ニューピアホール

【ゲスト】
<第1部>中原麻衣・高橋美佳子
<第2部>植田佳奈・田村睦心

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
小説家になろう20周年記念イベント


僕たち、もうフレンドですよね?ファイナルイベント

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年3月3日(日)
1部 開場12:00/開演12:30
2部 開場16:00/開演16:30

<場所>
新宿村LIVE

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
僕たち、もうフレンドですよね?


Dr.STONE 石の宴STONE FESTIVAL2024

佐藤元 出演!!

<日時>
2024年8月11日(日)

<会場>
東京国際フォーラム ホールC

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


小松昌平の盤・番・絆!

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
【昼の部】13:45開場/14:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

<場所>
全電通労働会館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
小松昌平の盤・番・絆!


SEASIDE SPRING FESTA 2024

篠原侑・緒方佑奈・本渡楓・武田羅梨沙多胡・松岡美里 出演!!

Day1
<日時>
2024年3月16日(土)
【昼の部】13:00開場/13:30開演 篠原侑
【夜の部】17:30開場/18:00開演 緒方佑奈

Day2
<日時>
2024年3月17日(日)
【昼の部】13:00開場/13:30開演 本渡楓、武田羅梨沙多胡、緒方佑奈
【夜の部】17:30開場/18:00開演 松岡美里

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE SPRING FESTA 2024


アニメ「アイドルマスター シャイニーカラーズ」 第3章公開記念舞台挨拶

関根瞳 出演!!

<日時>
2024年1月6日(土)
①11:00の回 上映後
②14:10の回 上映後 ※ライブビューイングあり
③17:20の回 上映前 ※ライブビューイングあり

<場所>
新宿ピカデリー

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
【シャニアニ】 第3章公開記念舞台挨拶


豚のレバーは加熱しろ バレンタインスペシャルイベント

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年2月10日(土) 13:30開場/14:30開演

<場所>
東京都内某所

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
TVアニメ「豚のレバーは加熱しろ」公式サイト


ワールドツアー上映「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ 舞台挨拶

下野紘・松岡禎丞・早見沙織 出演!!

●2024年2月2日(金)
場所:TOHOシネマズ日比谷
登壇:下野紘、松岡禎丞

●2024年2月3日(土)
場所:TOHOシネマズ日比谷
登壇:早見沙織

●2024年2月10日(土)
場所:ニューヨーク
登壇:下野紘

●2024年2月24日(土)
場所:台北
登壇:松岡禎丞、早見沙織

●2024年2月25日(日)
場所:香港
登壇:松岡禎丞、早見沙織

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
舞台挨拶 | ワールドツアー上映「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ


NavPA!!2024

吉田真弓 出演!!

<日時>
2024年2月24日(土)
昼の部:開場12:45/開演13:30
夜の部:開場17:00/開演17:45

<場所>
渋谷STREAM Hall

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Navel LIVE PARTY『NavPA!!2024』


コミックマーケット103

本渡楓 出演!!

シーサイド・コミュニケーションズブースにてお渡し会を行います。

<日時>
2023年12月30日(土) 12:30~13:15

<場所>
東京ビッグサイト 南3・4ホール ブースNo.2441

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
コミックマーケット103出展情報 | SEASIDE STATION


コミックマーケット103

緒方佑奈 出演!!

シーサイド・コミュニケーションズブースにてお渡し会を行います。

<日時>
2023年12月31日(日) 15:30~16:00

<場所>
東京ビッグサイト 南3・4ホール ブースNo.2441

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
コミックマーケット103出展情報 | SEASIDE STATION


丸岡和佳奈・菅沼千紗の和び紗びじゅーおーむじん~新年会2024~

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年1月13日(土)
【昼の部】開場13時15分/開演14時/終演15時30分(予定)
【夜の部】開場16時45分/開演17時30分/終演19時(予定)

<場所>
R’sアートコート

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
丸岡和佳奈・菅沼千紗の和び紗びじゅーおーむじん~新年会2024~


新田ひより・武田羅梨沙多胡の記憶に残るカラオケパーティー2024

武田羅梨沙多胡・森山由梨佳 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
【昼の部】13:00開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/17:45開演

<場所>
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
新田ひより・武田羅梨沙多胡の記憶に残るカラオケパーティー2024


天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」フレッシュイベント03

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
1部 開場 12:00 開演 12:30
2部 開場 14:30 開演 15:00

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」


桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆7th Anniversary Greeting Parry~Just Fun Parry~

本渡楓 出演!!

<日時>
2024年4月27日(土)
Afternoon Parry:12:45開場/13:30開演
Night Parry:17:15開場/18:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
イベント | SEASIDE STATION


劇場版 SPY×FAMILY CODE: White 初日舞台挨拶

早見沙織 出演!!

<日時>
2023年12月22日(金)
16:25~の回(上映終了後に舞台挨拶)

<場所>
TOHOシネマズ日比谷

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


『リモート☆ホスト』Club Venere & Club Saturnoトークイベント 『母さん、俺、姫と東京で頑張ってるよ!』

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2023年12月10日(日)
第1部 12:30開場/13:00開演
第2部 14:15開場/14:45開演

<場所>
株式会社ポニーキャニオン本社 イベントスペース

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
「リモートホスト」公式サイト


関根といえばクリパでしょ2023

関根瞳・飯田友子 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土)
第1部 開場14:30/開演15:00
第2部 開場17:30/開演18:00
※飯田友子は第2部のゲストとなります。

<場所>
高円寺StudioK

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
関根といえばクリパでしょ2023


THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite! Brilliant Blooms

関根瞳・岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年3月2日(土) 16:30開場/17:30開演
2024年3月3日(日) 15:00開場/16:00開演

<場所>
大阪城ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite!


THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite! Fantastic Fireworks

関根瞳・岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年4月20日(土)  16:00開場/17:30開演
2024年4月21日(日)  16:00開場/17:30開演

<場所>
Kアリーナ横浜

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER SHINY COLORS 6thLIVE TOUR Come and Unite!


ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND - NEW GATE -

松岡美里・佐藤榛夏 出演!!

<日時>
2024年3月22日(金) 開場15:00/開演16:00
2024年3月23日(土) 開場15:00/開演16:00

<場所>
大阪城ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウマ娘 プリティーダービー 5th EVENT ARENA TOUR GO BEYOND -NEW GATE-


TVアニメ『魔法少女にあこがれて』キャストトーク付き《超あこがれver.》先行上映会

風間万裕子 出演!!

〈日時〉
2023年12月24日(日)
17:00~18:20(予定)

〈会場〉
シネマート新宿

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Hiromi Igarashi Birthday Party 2023

髙野麻美 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土) 開場18:00 / 開演19:00

<場所>
A Talk Club WOOFER

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Hiromi Igarashi Birthday Party 2023


第2回 みけさなぴかりん

赤尾ひかる 出演!!

<日時>
2024年2月11日(日)
みけさなぴかりんようちえん(昼の部):13:00開場/14:00開演
大人のみけさなぴかりん(夜の部):17:30開場/18:30開演

<会場>
飛行船シアター

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト
 


「天津向のためになるらじお」~推しは推せるときに推せ!~

洲崎綾・長縄まりあ 出演!!

<日時>
2024年2月11日(日)
第1部 開場13:00/開演13:30/終演15:45
第2部 開場17:00/開演17:30/終演19:00
※長縄まりあは第2部のゲストとなります。
 
<場所>
科学技術館サイエンスホール
 
詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天津向のためになるらじお


チームサンタは、正義です!

釘宮理恵 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
●12:30開場/13:00開演
●17:00開場/17:30開演

<場所>
シアター・アルファ東京

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
チームサンタは、正義です!


高橋李依 キャラクターソングライブ 「I 編む You」

赤尾ひかる 出演!!

〈日時〉
2024年2月25日(日)
昼の部 -日常編- 
開場 14:15 / 開演 15:00

〈会場〉
カルッツかわさきホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- 10th LIVE ≪LIVE ANIMA≫

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2024年4月6日(土) 16:00開場 / 18:00開演(予定)
2024年4月7日(日) 14:30開場 / 16:30開演(予定)

<場所>
幕張メッセ 国際展示場3~6ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
『ヒプノシスマイク』オフィシャルサイト


温ゲキむすめ MEMORY

赤尾ひかる 出演!!

〈日時〉
2024年1月21日(日)
1部 14:00開場 14:30開演
2部 17:30開場 18:00開演

〈会場〉
秋葉原P.A.R.M.S

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


公開直前!劇場版本編チラ見せ!『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』上映会

内田真礼・岡咲美保 出演!!

<日時>
2023年12月1日(金) 19:00の回劇場版冒頭部分の上映後

<場所>
TOHOシネマズ 池袋

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』


公開記念!劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』舞台挨拶&全国同時生中継

内田真礼 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) ①15:30の回上映後/②18:40の回上映前

<場所>
TOHOシネマズ 日比谷

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
劇場版『乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…』


進撃の巨人10th ANNIVERSARY “ATTACK FES”

下野紘 出演!!

〈日時〉
DAY2 2024年1月28日(日)開場15:30 開演 17:00

〈会場〉
Kアリーナ横浜

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Dessert de Otomate 2024

松岡禎丞・天﨑滉平・佐藤元 出演

〈日時〉
2024年2月18日(日)
【昼公演】開場 12:00 開演 12:45
【夜公演】開場 18:00 開演 18:45
※松岡禎丞は昼公演のみ、佐藤元は夜公演のみの出演となります。

〈場所〉
TFTホール 1000

詳しくは公式サイトをご確認ください。
Dessert de Otomate 2024


SECONDSHOT Xmas Party 2023 ~トークとゲームとカラオケと~

篠原侑・稲垣好 出演!!

〈日時〉
2023年12月24日 (日)
昼の部 開場12:30 / 開演 13:30〜 (予定)
夜の部 開場16:00 / 開演 17:00〜 (予定)

〈会場〉
星陵会館

詳しくは公式サイトをご確認ください。
SECONDSHOT XmasParty 2023~トークとゲームとカラオケと~[特設サイト]


ダンジョン飯~Delicious in Dungeon~ 公開記念舞台挨拶

千本木彩花・早見沙織 出演!!

2023年12月10日(日)

新宿バルト9
8:30の回(上映終了後舞台挨拶)/10:55の回(上映前舞台挨拶)

グランドシネマサンシャイン池袋
11:40の回(上映終了後舞台挨拶)/14:10の回(上映前舞台挨拶)

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」フレッシュイベント01

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) 13:00開演

<場所>
グレースバリ銀座(パセラ銀座店)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
天﨑滉平・大塚剛央の「ぼくたち、まだフレッシュですかね?」


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

稲垣好 出演!!

はおうの城 総決算2023

<日時>
2023年12月29日(金)19時30分~20時30分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

天﨑滉平・大塚剛央 出演!!

フレッシュイベント02

<日時>
2023年12月30日(土)15時00分~16時00分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


ONSEN POP-UP EVENT in エンタス

篠原侑 出演!!

ささもり忘年会

<日時>
2023年12月30日(土)19時30分~21時00分

<場所>
秋葉原エンタス

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ウインターキャンペーン2023特設サイト


声優朗読劇フォアレーゼン~永遠のロリータ~

大塚剛央・佐藤元 出演!!

<日時>
2024年1月14日(日) 14:30開場/15:00開演

<場所>
湖南市甲西文化ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
VORLESEN


声優朗読劇フォアレーゼン~日向神話物語~

植田佳奈 出演!!

<日時>
2024年2月25日(日) 15:00開演

<場所>
日向市文化交流センター 大ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
VORLESEN


音楽朗読劇「SWEET 19 BLUES」 -FEATURING THE SONGS OF TETSUYA KOMURO-

洲崎綾 出演!!

<日時>
2023年12月26日(火) 開場18:00 開演19:00
2023年12月30日(土) 開場16:00 開演17:00

<場所>
RED°TOKYO TOWER SKY STADIUM

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
朗読劇「SWEET 19 BLUES」公式サイト


TV アニメ 『30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい』先行上映イベント

佐藤元 出演!!

〈日時〉
2023年12月3日(日)
・17:00の回(上映後登壇)
・18:55の回(上映前登壇)

〈場所〉
グランドシネマサンシャイン 池袋

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


SEASIDE Christmas Festival 2023~Boy’s Stage~

永塚拓馬 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土)
【昼の部】12:15開場/13:00開演
【夜の部】16:30開場/17:15開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE Christmas Festival 2023~Boy’s Stage~


本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」第4回番組単独イベント

本渡楓 出演!!

<日時>
2023年12月10日(日)
【昼の部】13:00開場/14:00開演
【夜の部】16:30開場/17:30開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」第4回 番組単独イベント


SEASIDE Christmas Festival 2023

松田利冴・篠原侑・武田羅梨沙多胡 出演!!

<日時>
2023年12月23日(土) ※松田利冴・篠原侑 出演
【昼の部】12:30開場/13:15開演

2023年12月24日(日) ※武田羅梨沙多胡 出演
【昼の部】12:30開場/13:15開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE Christmas Festival 2023


SEASIDE NEW YEAR PARTY 2024

松田利冴・緒方佑奈・本渡楓・篠原侑 出演!!

<日時>
2024年1月13日(土) 松田利冴・緒方佑奈 出演
【昼の部】12:45開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

2024年1月14日(日) 本渡楓・篠原侑 出演
【昼の部】12:45開場/13:30開演
【夜の部】17:15開場/18:00開演

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
SEASIDE NEW YEAR PARTY 2024


Seaside Valentine Festival 2024

篠原侑・松岡美里 出演


<日時>
2024年2月10日(土) ※篠原侑 出演
【昼の部】12:30開場/13:00開演

2024年2月11日(日) ※松岡美里 出演
【昼の部】12:30開場/13:00開演

<場所>
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
Seaside Valentine Festival 2024


俺ガイルFes.10th

早見沙織 出演!!

<日時>
2024年2月17日(土)
昼公演 開場:13:30/開演:14:30
夜公演 開場:17:30/開演:18:30

<場所>
FOSTERホール(昭島市民会館)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
俺ガイルFes.10th


ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」トーク&ライブイベント Vol.2 ~「燃えろ!月下美人!!」「ちゃこっとチョコ付き」「お・み・お・く・り」の3本でお届けします~

篠原侑 出演!!

<日時>
2024年2月18日(日)
【第1部】開場13:30 開演14:00 終演15:30 予定
【第2部】開場16:30 開演17:00 終演18:30 予定

<場所>
科学技術館サイエンスホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」


ANIPLEX 20th Anniversary Event -THANX-

斎藤千和・松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年1月7日(日)
開場17:00/開演18:00(終演21:30予定)

<会場>
東京ガーデンシアター

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


Re:ステージ! Aster Reve 1st EVENT ~Chain of FlowerS~

小澤亜李・篠原侑 出演!!

〈日程〉
2024年1月21日(日)

〈場所〉
渋谷ストリームホール

詳細は公式サイトよりご確認ください。
公式サイト


洲崎綾の手づくるパーティー vol.3

洲崎綾 出演!!

<日時>
2023年12月16日(土)
開場13:00/開演13:30

<会場>
武蔵野市立 武蔵野芸能劇場 小劇場

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


「アサルトリリィ Last Bullet LIVE トウメイダイアリー 〜Next Page〜」上映イベント

赤尾ひかる 出演!!

■東京
<日程>2023年12月4日(月)
<場所>新宿バルト9

■大阪
<日程>2023年12月6日(水)
<場所>T・ジョイ梅田

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


「アサルトリリィ Last Bullet」2024年ラスバレライブ〈DAY1〉

赤尾ひかる 出演!!

<日程>
2024年2月24日(土)

<会場>
ガーデン新木場ファクトリー

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


ジャンプフェスタ2024

大塚剛央 出演!!

【推しの子】 ジャンプスタジオ

<日時>
2023年12月17日(日) 14:30~15:00

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


リモート☆ホストpresents Club Venere & Club Saturno合同イベント「姫と俺たちのカルナバル!」

柏崎隼史 出演!!

<日時>
2023年12月3日(日)
SUNNY PARTY : 13:30開場 14:00開演
NIGHT PARTY : 17:30開場 18:00開演

<場所>
アレーナホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
イベント | 「リモートホスト」公式サイト


五等分の花嫁 5th Anniversary EVENT in 横浜アリーナ DAY2

松岡禎丞 出演!!

<日時>
2024年4月28日(日)

<会場>
横浜アリーナ

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


高田憂希・千本木彩花のしゃかりきちゃん ~なぜか埼玉~

千本木彩花 出演!!

<日時>
2023年12月2日(土)
公演時間
第1部=12:30開場/13:00開演 
第2部=15:30開場/16:00開演 
第3部=18:30開場/19:00開演

<会場>
RaiBoC Hall (さいたま市民会館おおみや) 小ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


アニメ「六道の悪女たち」Blu-ray発売記念 Premium Event

佐藤元・松岡美里・関根瞳 出演!!

<日時>
2024年1月27日(土)
開場15:00 / 開演15:30

<場所>
品川グランドホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


狩野翔生誕記念スペシャルイベント〜狩野翔を祝いまSHOW 2023〜

天﨑滉平 出演!!

〈日時〉
2023年12月17日(日)
昼の部=開場14:30/開演15:00/終演16:30
夜の部=開場17:30/開演18:00/終演19:30

〈場所〉
全電通ホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 石川公演

ルゥティン 出演!

<日時>
2024年1月13日(土)
●昼公演 13:00 開場 / 14:00 開演
●夜公演 17:00 開場 / 18:00 開演

<場所>
石川県 本多の森北電ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 山形公演

飯田友子・洲崎綾・髙野麻美 出演!!

<日時>
2024年2月3日(土)
●昼公演 13:00 開場 / 14:00 開演
●夜公演 17:00 開場 / 18:00 開演

<場所>
山形県 やまぎん県民ホール

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
​​​​​​THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip! 大阪公演

内田真礼 出演!

<日時>
2024年4月6日(土)
●昼公演 13:30 開演
●夜公演 17:30 開演

<場所>
大阪府 Zepp Osaka Bayside

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS UNIT LIVE TOUR ConnecTrip!


ジャンプフェスタ2024

早見沙織 出演!!

SPY×FAMILY ジャンプスーパーステージRED

<日時>
2023年12月17日(日) 13:50~14:30

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024公式サイト (jumpfesta.com)


ジャンプフェスタ2024

加藤渉 出演!!

怪獣8号 ジャンプスーパーステージRED

<日時>
2023年12月17日(日) 10:30~11:10

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024公式サイト (jumpfesta.com)


プレミア音楽朗読劇「VOICARION XVII~スプーンの盾~」

下野紘・松岡禎丞 出演!!

<日時>
松岡禎丞
2023年12月11日(月) 13:00公演
下野紘
2023年12月16日(土) 19:00公演
2023年12月17日(日) 13:00公演

<場所>
日比谷シアタークリエ

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
シアタークリエ プレミア音楽朗読劇 VOICARION XVII ~スプーンの盾~ (tohostage.com)
 


ジャンプフェスタ2024

内田真礼 出演!!

魔都精兵のスレイブ ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月17日(日) 17:00~17:50

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ2024


SECONDSHOT FES -Girls Members- 2024-01

篠原侑・稲垣好 出演!!

<日時>
2024年1月28日(日)
昼の部14:30~(予定)
夜の部18:30~(予定)

<場所>
LINE CUBE SHIBUYA(渋谷公会堂)

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
公式サイト


ジャンプフェスタ2024

結川あさき 出演!!

逃げ上手の若君 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月16日(土) 15:45~16:15

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


ジャンプフェスタ2024

本渡楓 出演!!

夜桜さんちの大作戦 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月16日(土) 17:00~17:30

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


ジャンプフェスタ2024

釘宮理恵 出演!!

銀魂 ジャンプスーパーステージBLUE

<日時>
2023年12月17日(日) 9:30~10:00

<場所>
幕張メッセ 国際展示場 展示ホール1~8

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
ジャンプフェスタ 2024


松田颯水・新田ひより・武田羅梨沙多胡の"ぶらり栃木旅"発売記念イベント~Happiness!~

武田羅梨沙多胡 出演!!

〈日時〉
2023年12月3日(日)
【昼の部】
12:30開場/13:00開演
【夜の部】
17:00開場/17:30開演

〈場所〉
SHIDAXカルチャーホール

詳しくは公式サイトをご確認ください。
公式サイト


GETUP! GETLIVE! presents「ネタ-1 GRAND-PRIX 2023」

天﨑滉平 出演!!

<日時>
2023年12月3日(日) 16:30開場/17:30開演

<場所>
三郷市文化会館

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
GET UP! GET LIVE!(ゲラゲラ) OFFICIAL HP


異次元フェス アイドルマスター★♥ラブライブ!歌合戦

髙野麻美・飯田友子・洲崎綾・ルゥティン・関根瞳・岡咲美保・薮島朱音 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土) 開場15:00/開演17:00 (予定)
アイドルマスター シンデレラガールズ  髙野麻美 飯田友子 洲崎綾 ルゥティン
アイドルマスター シャイニーカラーズ  岡咲美保
Liella!(ラブライブ!スーパースター!!) 薮島朱音

2023年12月10日(日) 開場15:00/開演17:00 (予定)
アイドルマスター シャイニーカラーズ   関根瞳
Liella!(ラブライブ!スーパースター!!) 薮島朱音

<場所>
東京ドーム

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
異次元フェス アイドルマスター★♥ラブライブ!歌合戦


ANIME FRONTIER 2023

斎藤千和 出演!!

<日時>
2023年12月9日(土)

<場所>
フォートワースコンベンションセンター
アメリカ合衆国テキサス州フォートワース ヒューストンストリート1201

詳しくは公式サイトをご確認ください。
Anime Frontier – Celebrate Anime Where the West Begins


「THE IDOLM@STER SHINY COLORS “CANVAS” 05〜08」発売記念イベント

岡咲美保 出演!!

<日時>
2024年1月21日(日)
●第一回 14:00開場/15:00開演
●第二回 17:30開場/18:30開演

<場所>
都内某所 ※当選者のみお知らせいたします。

詳しくは公式サイトをご確認くださいませ。
「THE IDOLM@STER SHINY COLORS “CANVAS” 05〜08」発売記念イベント